コボリマンション夙川老松台D棟

  • 兵庫県西宮市老松町

  • 阪急甲陽線 / 苦楽園口駅 徒歩17分

  • 1975年築 / 10階建 / 165戸 / 鉄骨造造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.8
フェア

推定相場価格より2.2%割高

販価
1,590万円
27.1万円/㎡
相場
1,556万円
26.6万円/㎡
1,089
1,400
1,711
2,023
AI査定結果
推定相場価格
1,556万円
26.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,400万円〜1,711万円
23.9万円/㎡〜29.2万円/㎡
推定賃料
6.5万円
0.11万円/㎡
推定利回り
4.9%
 
最終更新日: 2026年5月21日
コボリマンション夙川老松台D棟
1,590万円(27.1万円/㎡)/ 7階 / 58.59㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は25.21万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(27.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/211,590万円27.1万円7階 58.59㎡ 2LDK
2026/05/171,200万円26.1万円3階 46㎡ 1LDK北東
2026/05/031,300万円28.3万円3階 46㎡ 1LDK北東
2026/04/021,690万円28.8万円7階 58.59㎡ 2LDK
2026/03/291,365万円29.7万円3階 46㎡ 1LDK北東
2026/01/271,500万円32.6万円3階 46㎡ 1LDK北東
2025/10/20840万円14.5万円4階 57.75㎡ 3DK南東
2025/06/22880万円15.2万円4階 57.75㎡ 3DK南東
2025/02/081,399万円24.2万円5階 57.75㎡ 2LDK
2024/11/191,450万円25.1万円5階 57.75㎡ 2LDK
2024/09/071,480万円25.6万円5階 57.75㎡ 2LDK-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は26.06万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(27.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4%割高です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/21
コボリマンション夙川老松台D棟
西宮市老松町
苦楽園口駅17分 1,590万円27.1万円58.592LDK7階 / 10階建 1975165鉄骨造
2026/02/06コボリマンション夙川老松台
西宮市老松町
苦楽園口駅18分 1,365万円29.7万円461LDK3階 / 10階建 南東1975165鉄骨造
2026/05/22日商岩井甲陽園マンション
西宮市甲陽園本庄町
甲陽園駅1分 1,300万円24.4万円53.332LDK6階 / 6階建 1971148RC
2026/05/21夙川第3コーポラス
西宮市豊楽町
苦楽園口駅8分 1,280万円25.5万円50.222DK1階 / 8階建 1970120鉄骨造
2025/09/06シャルム甲陽園B棟
西宮市上ケ原山田町
甲陽園駅16分 1,380万円21.6万円642SLDK7階 / 11階建 北西1978125SRC
2026/05/12シャルム甲陽園
西宮市上ケ原山田町
甲陽園駅15分 1,380万円21.6万円642LDK7階 / 11階建 西1978125SRC
2026/05/11西宮セントポリア1号棟
西宮市一ケ谷町
西宮北口駅24分 2,080万円28.4万円73.222LDK+S6階 / 7階建 南東1980203RC
2023/11/25エル夙川
西宮市神楽町
さくら夙川駅3分 2,200万円30.8万円71.523LDK3階 / 10階建 1979118SRC
2025/10/14日興甲東園スカイマンション
西宮市段上町六丁目
甲東園駅17分 1,790万円26.6万円67.23LDK7階 / 7階建 1979135RC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は兵庫県で4.9%上昇、西宮市では9.4%下落しています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(27.1万円)は西宮市の平均と比較して13.7%割安です。
1970〜1980年築, 専有面積50㎡〜70㎡の平均販売価格
兵庫県
25.6万円/㎡
前年比+4.9%
西宮市
31.4万円/㎡
前年比-9.4%

所在地兵庫県西宮市老松町
交通阪急甲陽線苦楽園口駅徒歩17分
築年月1975年
階数10階建
総戸数165戸
建物構造鉄骨造
土地権利所有権

販売中の類似マンション